Concours CAP48 Écoles et Mouvements de Jeunesse 2020

mardi 10 mars 2020

Cette année encore vous avez été nombreux à participer à notre grand concours CAP48 !

Un immense MERCI pour votre participation et votre SUPER solidarité !

Voici la liste des gagnants qui pourront bénéficier de leur accès à Walibi et Aqualibi.

Écoles
Mouvements de Jeunesse

Athénée Royale (Philippeville)

2

Sacré Cœur de Linthout (BruxellesII)

1

Collège St Guigert secondaire (Namur)

3

Unité Frère Pierre de Gerpinnes

2

14ème Saint-Henri (BruxellesII)

1

Don Bosco + Patro Havelange (Dinant)

3

Un immense MERCI pour votre participation et votre SUPER solidarité !

On compte sur vous l’année prochaine !!!

Écoles
Mouvements de Jeunesse
Comprendre et parler
INSTITUT NOTRE DAME
ISB
Athénée Royale (Chimay)
La Clé
Ecoles communales de Gembloux
St Quirin à Huy
école spécialisé « la Providence »
Ecole Nos Pilifs
Collège St Guibert primaire
IRSA
Schule Institut St. Maria Goretti St.Vith
Sainte-Marie (Chatelet)
Athénée
St Martin à Antheit (Wanze)
Schule Cesar Franck Atheneum
Del’autre Côté de l’école
St Louis à Strée (Modave)
Schule GS Amel
Schule BIB
Schule GS Recht
Les Lauriers à HANNUT
Ecole 4 vents
St Joseph à GEER
Institut Saint Joseph
Ecole Sainte – Anne (Gosselies)
Schule GS Emmels
Schule GS Bütgenbach
HE Condorcet (Marcinelle)
Schule GS Mosaik Büllingen
Ecole Communale de Queue-du-Bois
Schule GS Rodt
Schule GS Hinderhausen
Les Bons Enfants à Huy
Schule GS Honsfeld
Les Orchidées à HANNUT
Ecole Ado Pilifs
Sacré Cœur à Huy
Ecole du Sacré Cœur (Thuin)
Schule GS Heppenbach
Schule GS Crombach
Ecole Joie de Vivre
Saint Joseph Gosselies
Ecole Sainte-Aldegonde (Froidchapelle)
Collège St Louis WAREMME
Schule GS Medell
St Jean Berchmans à Huy
Schule GS Emil und Laurie Schmetz
Schule ZFP Eupen
Schule GS Meyerode
Ecole Communale Petit-Courcelles
Schaller
Saint-Jean Berchmans (Montigny)
Claire-Joie
Ste Claire à Huy
Schule GS Hünningen
Schule GS Hergenrath
IPES – WAREMME
Schule GS Hauset
Schule GS Mürringen
Institut Saint-André de Charleroi
Ecole Communale (Renlies)
Ecole Communale (Barbençon)
Ecole Communale (Sivry)
Ecole Communale (Thirimont)
Ecole Communale (Grandrieu)
Athénée René Magritte (Chatelet)
Ecole primaire spécialisée (Momignies)
EPSIS (Momignies)
Ecole Monsart (Lobbes)
Ecole des Bonniers (Lobbes)
Ecole Saint-Louis
95ième unité scoute Saint-Henry
36ième et 40ième Sainte-Alix, lutins et louveteaux
172ième, louveteaux (2 meutes)
Patro Sacré Cœur de Uccle
TE003 – Scouts de Gosselies
5e UNITE SCOUTS OURTHE AMBLEVE (CHENEE) Pionniers et animateurs
5ième Saint-Julien, lutins
Guides de HANNUT
Fleur Rouge d’Ernage
UNITE CLERCS CADETS ST-VINCENT à LIEGE
Guides horizons – Marche-en-F
70ième, éclaireurs et pionniers
Scouts de FAIMES
LG 001 UNITE SCOUTS (ST GILLES LIEGE) – Pionniers et animateurs
20ième unité guide Saint-Paul, 1 patrouille
14ème Unité TE de Jumet
PATRO ST JEAN BAPTISTE à Warnant Dreye
Guides – WAREMME
Lutins Mistral Gagnant
20ième unité guide Saint-Paul, 1 patrouille
Scouts de Waha
Patros de Marche-en-F
FAUCONS ROUGES
Lutins 1001 Nuits
MAISON DES JEUNES de Wanze
Pfadfinder Raeren
Patro Notre Dame de Gozée
HE15 – Unité Guide de Mont S/Marchienne
Patro St Louis de Thuin
Chiro St.Vith
Patro Saint-Servais (Beaumont)
Patro de Gilly
Patro Saint Martin (Buzet)
Guides de Montigny-le-Tilleul
HE13 – Guides de Gosselies



Les autres actualités

Toute l'actualité