Concours CAP48 Écoles et Mouvements de Jeunesse

28 novembre 2018

Cette année encore vous avez été nombreux à participer à notre grand concours CAP48 !

Un immense MERCI pour votre participation et votre SUPER solidarité !

Voici la liste des gagnants qui pourront bénéficier de leur accès à Walibi et Aqualibi.

Écoles
Mouvements de Jeunesse

Sacré Cœur de Linthout

2

ISB

1

Ecole Comprendre et Parler

3

Unité Frère Pierre de Gerpinnes

2

14ème Saint-Henri

1

Don Bosco + Patro Havelange

3

Un immense MERCI pour votre participation et votre SUPER solidarité !

On compte sur vous l’année prochaine !!!

Écoles
Mouvements de Jeunesse
Collège St Guibert secondaire
COLLEGE ST QUIRIN
Institut Saint-André de Charleroi
Ecole Communale (Barbençon)
Ctre Educatif Ste Union
Irsa
Ecoles de Somme-Leuze
Ecole de Marcq Les Enghien
Collège St Guibert primaire
les fantastiques
Le centre Nos Pilifs
L’Arche
Indbe Braine le Comte
Le grand tour
Collège Notre Dame de basse Wavre
Les moineaux
Ecole les petits Futé Thorembais
Athénée
Ecole primaire spécialisée (Momignies)
EPSIS (Momignies)
Ecole Sainte-Aldegonde (Froidchapelle)
Athénée Royale (Chimay)
ST MARTIN à ANTHEIT
Arbre Ballon, à Jette
ACE Auderghem
Ctre Educatif Ste Union
Ecole Ste Agnès
Ecole Secondaire escalpade
Les Lauriers – HANNUT
Les bruyères
Providence Secondaire
Saint Joseph – GEER
Collège St Louis – WAREMME
Ecole des 4 vents *
ST LOUIS à STREE
Ecoles Communales
Institut Saint Boniface
ST JEAN BERCHMANS
Les Mouettes
Ecole walhain
Ecole Communale (Sivry)
Ecole Communale (Thirimont)
Ecole Communale (Grandrieu)
Athénée René Magritte (Chatelet)
Ecole d’orbais
Ecole DaVinci
Bogaert International School
LES BONS ENFANTS
Ados Pilifs
Liventourne
SACRE CŒUR
Institut St jean Baptiste
Notre Dame de la Hulpe
Claire Joie
Ecole de Mont St Guibert
Ecole de Malève
SAINTE CLAIRE
La colombe de la Paix
Ecole la farandolle
Institut St Louis – WAREMME
Noduwez
Saint Joseph Gosselies
Institut Sainte-Chrétienne (Chimay)
Institut Notre-Dame (Chimay)
Athénée Jean Rey (Couvin)
Ecole Communale (Renlies)
95ième Saint-Henri, 3 sections
Patros
UNITE CLERCS CADETS ST-VINCENT
Fleur rouge Ernage
Lutins louveteaux feux follets soignies
Unité 105
Guides HANNUT
Les Faucons Rouges, Anderlecht
HE13 – Guides de Gosselies
20ième St Paul (bénévolat de patrouille)
Guide de Malève
TE003 – Scouts de Gosselies
Petit Ry LLN
Guides d’Hyon
27e ND de Lourdes
Troupe 42ième S.V.
Troupe La 50ième LLN
26ième LLN
Patro Saint-Brice de Quévy
70eme
Scouts de FAIMES
PATRO ST JEAN BAPTISTE à WARNANT DREYE
Patro ND de la Joie, Koekelberg
Troupe 10 BW
LES FAUCONS ROUGES
Patro d’Eugies
Meute Profondsart
Lutins et guides de Saint-Symphorien
Louveteaux Gembloux Wiliam parent
29e BNO, Molenbeek SJ
Patro de la Bouverie
Petit Ry Quartier
Unité Scout de Noucelles 51ème RP
PATRO de BOIS-DE-BREUX GRIVEGNEE
Lutins
Lutins
Scouts HANNUT
Patro Braine-le-Château
Patro St Louis de Thuin
Patro Notre Dame de Gozée
HE15 – Unité Guide de Mont S/Marchienne
Patro Saint-Servais (Beaumont)
Patro de Gilly
5e UNITE SCOUTS OURTHE AMBLEVE (CHENEE) Pionniers et animateurs
40ième Ste Alix, louveteaux
SCOUTS 18ème HESBAYE à St Georges s/Meuse
Unité de Bomal



Les autres actualités

Toute l'actualité