Contact

LISTE DE CONTACTS

mail : CAP48@rtbf.be
Téléphone : 02 737 48 81
Fax : 02 737 28 07

local 2C37
Bd Auguste Reyers, 52, 1044, Bruxelles

Coordinatrice réseau des bénévoles – appels à projets
Isabelle Gilbert | 02 737 29 42 | igi@rtbf.be

Chargée de Projets Viva for Life & Ecole pour tous
Blandine Despret | 02 737 30 70 | bldd@rtbf.be

Chargée de Projets & Bénévoles
Audrey Neuville | 02 737 48 01 | aune@rtbf.be

COMMUNICATION
Bénédicte Duval | 02 737 29 16 | bdu@rtbf.be
Aurélie Englebert | 02 737 24 37 | aeng@rtbf.be

EVENEMENTS
eventcap48@rtbf.be

PARTENARIATS
Katia Mahieu | 02 737 30 71 | kmah@rtbf.be
Natalia Prud’homme | 02 737 44 52 | napu@rtbf.be

RELATION DONATEURS
Jacqueline Lejeune | 02 737 28 09 | lejj@rtbf.be

Liste des responsables par province

Bruxelles-Capitale
Brabant Wallon
Liège
Namur
Hainaut
Luxembourg
Zone I :

Anderlecht, Berchem-Ste-Agathe, Drogenbos, Forest, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-St-Jean, Wemmel

Willy Van Der PerreT  02 428 21 42
G  04 79 86 51 81
wvdperre@hotmail.be
Zone II :

Watermael-Boitsfort, Auderghem, Woluwé-St-Lambert,
Woluwé-St-Pierre, Kraainem, Wezembeek

François de DobbeleerT  02 7768470
G 0477 34 28 44
cap48.bxl2@gmail.com
Zone III :

Ixelles, Saint-Gilles,
Uccle, Linkebeek,
Etterbeek, Bruxelles-Ville

Séverine AcerbisT  02 248 17 29
G  04 76 28 52 26
severine.acerbis@badje.be
Zone IV :

Evere, Schaerbeek,
St-Josse, Rhode-Saint-Genèse,
Laeken, Neder-over-Hembeek

Caroline Deharre
     
Sandrine Muls
G  04 96 81 17 53
T  02 264 98 64
vanessa@villapilifs.be
caroline@villapilifs.be
info@villapilifs.be
sandrine@villapilifs.be
Nathalie BourgauxG  04 73 78 42 94nathalie.bourgaux@solidaris.be
Magali FlamandT  010 88 13 13
G  04 73 65 01 05
magali.flamand@mobilitebw.be
Nicolas LeroyT  06 7 88 78 93nicolas.leroy@mc.be
Zone de LiègeFlorence Prignon 04 337 56 76direction@villageliegeois.be
Zone de LiègeJacques et H. PUISSANTT  04 3516258puissant.jacques@belgacom.net
Zone de HuyPierre-Yves ColetG  04 77 62 40 23pierrotcollet@hotmail.com
Zone de Waremme/
Hannut/Braives
Georges LoixT 019 69 96 28
G 04 97 05 89 40
georloix@voo.be
Zone de Verviers/
Communauté germanophone
Olivier Duchateau
Gaetan Felten
G  04 97 73 18 44oduchateau11@gmail.com
gaetan.felten@gmail.com
Zone de NamurMichel Degodenne 04 76 50 02 13michel.degodenne@solidaris.be
Zone de NamurIrène Lothaire
T
  083 67 75 72
G  04 79 87 01 04
fc115522@skynet.be
Zone DinantVincent Faber
Michel Meunier
T  083 23 22 11
T 083 213252
G 0494 614722
v.faber@imsciney.be
michel.albert.meunier@gmail.com
Zone PhilipevilleBernard Stavaux
Bernard Tourneur
G  04 95 20 90 73
G  04 75 36 66 11
bernardstavaux@gmail.com
Bernard.tourneur@skynet.be
Zone de CharleroiPhilippe BruyndonckxT  071 51 54 65
T  071 51 05 64
G  04 78 49 64 47
philippe.bruyndonckx@skynet.be
Zone de CharleroiVincent ThiriarG  04 75 377 748largo_vinch@hotmail.com
Zone de CharleroiAlain SorelT  071 51 54 65
G  04 75 22 97 89
Zone de La Louvière
Claude Florival

Giovanni D’Emidio
T  064 57 01 38
G  04 72 89 48 39
T 064/22.32.13
claude.florival@clarine.be
g.demidio@ateliersdu94.be
Zone de MonsFrançoise DubyT  065 35 37 21
G  04 79 29 97 37
fr.duby@skynet.be
Zone de Mouscron/CominesElodie VandeputteT  056 85 63 63elodie.vandeputte@corelap.be   
Zone de Mouscron/CominesGeoffrey DelhonteG  04 78 50 37 85direction@homecharlesvanneste.be 
Zone de Soignies/
Braine-le-Comte
Gisèle PlaceG  04 96 51 02 65place.gisele@gmail.com
Zone de Tournai/AthJozef TommeT  069 35 12 51
G  04 72 63 80 13
jozef.tomme@skynet.be
Zone de Tournai/AthGisèle ThibautG  04 98 22 78 75g.thibaut@hotmail.com
Zone d’ArlonLieve Van BuggenhoutT  063 45 59 97
G  04 85 49 84 23
logistique@implaprovidence.be
Zone de LibramontRifon MichelG  04 75 44 17 52michel.rifon@skynet.be
Zone de LibramontFrédéric Tongletfrederic_tonglet@yahoo.fr
Zone de Marche-en-Famenne
Houffalize / Vielsalm
Thibaut Lézy 04 96 27 13 08collectif@compagnonsbatisseurs.be